Conozca nuestra empresa de hierros y aceros

Profesionales en hierro, acero y valvulería

Gumà es un centro de distribución de productos siderúrgicos, acero inoxidable, valvulería y material para calderería e instalaciones industriales, que abastece en todos los sectores de la industria, construcción y servicios.

Nuestros orígenes se remontan a la década de los 80 a cargo de Jaume Gumà Grau, el cual inició una nueva etapa empresarial. En 1991 la empresa pasó a denominarse FERROS GUMÀ, S.L., incorporando en la gestión a Jaume y Enric Gumà, año en que se inició una nueva sección especializada en el suministro de materiales para la conducción y regulación de fluidos, con dos nuevas líneas de productos: aceros inoxidables y material para calderería industrial (válvulas, tubería, accesorios…)
Actualmente disponemos de una línea de negocio, dedicada a cables de acero inoxidable y accesorios para su montaje e instalación así como servicio de prensado y alquiler de herramienta-prensa.

Conozca al equipo Gumà

Somos un equipo capacitado para dar soluciones y nuestro objetivo es ofrecer día a día a nuestros clientes un servicio y trato profesional.

Departamento de hierro

Jaume Gumà

Departamento de hierros

Gerencia / Ventas

93.786.02.02

jaume@guma.es

Carme Cardús

Departamento de hierros

Compras / Ventas

93.786.02.02

carme@guma.es

Diana Ortin

Departamento de hierros

Calidad / Ventas

93.786.02.02

diana@guma.es

Rafael Barba

Departamento de hierros

Comercial

699.941.483

rafael@guma.es

Dolors Vallejo

Departamento de hierros

Ventas Hierro

93.786.02.02

dolors@guma.es

Departamento valvulería e inoxidable

Enric Gumà

Departamento de valvulería e inoxidable

Compras / Ventas

93.786.02.02

enric@guma.es

Sergi Ferrer

Departamento de valvulería e inoxidable

Calidad / Ventas

93.786.02.02

sergi@guma.es

Pilar Perezdebaños

Departamento de valvulería e inoxidable

Ventas

93.786.02.02

pilar@guma.es

Marc Garrido

Departamento de valvulería e inoxidable

Ventas Almacén

93.786.02.02

marc@guma.es

Paco Pascual

Departamento de valvulería e inoxidable

Ventas Almacén

93.786.02.02

paco@guma.es

Departamento contabilidad

Esther Farelo

Departamento de contabilidad

Contabilidad de proveedores

93.786.02.02

esther@guma.es

Laia Cirera

Departamento de contabilidad

Contabilidad de clientes

93.786.02.02

laia@guma.es

Información sobre nuestros productos

En Gumà disponemos aproximadamente 30.000 referencias en stock, con servicio de corte a medida, plegado, prensado de cables y flota de transporte propio. Con nuestras instalaciones de más de 4.000 m2 podemos ofrecer a nuestros clientes un rápido servicio, solucionando sus necesidades con agilidad y con el propósito de colaborar en su negocio.

Resolvemos sus dudas

No dude en contactar con nuestro equipo de profesionales para resolver cualquier pregunta que pueda tener.

Estamos aquí para ayudarle

NOMBRE Y APELLIDOS *
EMPRESA *
EMAIL *
TELÉFONO

ASUNTO

Utilice el formulario y en breve uno de nuestros profesionales contactará con usted